Включить версию для слабовидящих
Справочная: 8:00 - 20:00
8 (8512) 23-83-38
Неотложная помощь:
+7 (937) 137-64-59
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 14 по 23 ноября 2022 г. на территории Астраханской области пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно­профилактической операции «Дети России ­2022».

Её цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних (от 14 до 17 лет) и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ,а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Участие специалистов ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» в этом мероприятии традиционно, так как профилактическая работа с молодежью проводится постоянно. Вот и в этот раз запланированы лекции, беседы в учебных заведениях города и области, тренинг для волонтеров. В середине ноября на базе детского отделения ОНД впервые пройдут «Рождественские чтения» с участием представителей Русской Православной церкви, в рамках которых участники обсудят вопросы взаимодействия всех институтов общества в борьбе с химической зависимостью. Проведение операции совпало с началом месячника трезвости, который отмечается 15 декабря.

Возврат к списку

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями

Участовать в голосовании
Анкетирование в медицинских организациях